Пятница, 26.04.2024
gsut1.my1.ru
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Опосредствование. Действие. Развитие - Борис Эльконин
Автор: Эльконин Борис Даниилович
Издательство: Эрго, 2010 г.

Аннотация к книге "Опосредствование. Действие. Развитие"

В сборнике "Опосредствование. Действие. Развитие" представлены результаты и вехи разработок, выполненных как дальнейшее развертывание культурно-исторической концепции Л.С.Выготского, а также деятельностного подхода его учеников и последователей - А.Н.Леонтьева, А.В.Запорожца, Д.Б.Эльконина, П.Я.Гальперина. Исследования, представленные в сборнике, опирались также на работы авторов третьего поколения школы Л.С.Выготского и, в основном, на работы В.В.Давыдова И.П.Зинченко. Существенным подспорьем исследований, представленных в сборнике, были работы Б.А.Архипова, Е.А.Бугрименко, А.Л.Венгера, П.Г.Нежнова, В.И.Слободчикова, И.Д.Фрумина, Б.И.Хасана, Л.И.Элькониновой, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Пастырь Ерма
12+
Переводчик: Протоиерей П. Преображенский
Редактор: Доброцветов П. К.
Издательство: Сибирская Благозвонница, 2012 г.

Аннотация к книге "Пастырь Ерма"

Публикуемое произведение "Пастырь Ерма", "возраст" которого почти 2000 лет, принадлежит к эпохе "мужей апостольских" (I-II вв.), и в первые века по своей авторитетности в Церкви было причисляемо к книгам Священного Писания Нового Завета. Оно содержит в себе таинственные откровения о близком конце мира, Пришествии Христа, судьбах Церкви и отдельного человека. Особую роль в этом произведении исполняют Ангелы, как вестники Божественной воли. Данные откровения изложены в яркой зрительной форме символических видений и глубоких образов-притч, что вместе с последующими в тексте объяснениями делает их широко доступными и понятными. При этом "Пастырь Ерма" имеет почти что художественную сюжетную канву повествован ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Казаки. Иллюстрированная история Отечества - Новиков, Алмазов
Автор: Новиков Владимир Иванович, Алмазов Борис Александрович
Художник: Баскакова Е., Корнаков П.
Редактор: Алмазов Борис Александрович
Издательство: Бертельсманн, 2013 г.
Серия: Иллюстрированная история Отечества

Аннотация к книге "Казаки. Иллюстрированная история Отечества"

Этой книгой мы начинаем новый цикл в "Иллюстрированной истории Отечества", который будет посвящен народам России. Начинаем мы его не случайно с рассказа о казаках, которых принято было считать войском особого рода, в основном конным, которое отличалось от регулярной, то есть "правильной", кавалерии тем, что казаки снаряжались за свой счет, а не за счет казны, и воевали, используя особые тактические приемы. Принято было считать, что казачество сложилось на окраинах Московской Руси из ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

О чем говорят президенты? Секреты первых лиц - Вячеслав Кеворков
Автор: Кеворков Вячеслав
Редактор: Громов С.
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Серия: Политический бестселлер
Жанр: Политология

Аннотация к книге "О чем говорят президенты? Секреты первых лиц"

Проблема утечки тайной информации существовала всегда, еще до сенсационных разоблачений сайта Викиликс. Советский Союз активно вел переговоры с ближайшими союзниками США по НАТО, но те требовали полного засекречивания канала связи, потому что не хотели, чтобы о содержании переговоров узнали в Вашингтоне. Сначала таким образом осуществлялись контакты между советским руководством с французским президентом де Голлем. Они оказались настолько успешными в смысле сближения позиций Франции и СССР, что привели к ликвидации штаб-квартиры НАТО в Париже и выходу Франции из вое ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Печали веселой семейки: Повесть - Марина Серова
Автор: Серова Марина Сергеевна
Издательство: Эксмо-Пресс, 2006 г.
Серия: Русский бестселлер (мяг)

Аннотация к книге "Печали веселой семейки: Повесть"

Зарекалась частный детектив Татьяна Иванова браться за расследования, связанные с семейными разборками! И тут попала: взялась найти исчезнувшие у одного бизнесмена 200 тысяч долларов - и попала в эпицентр скандала. Оказалось, что деньги похитила из сейфасупруга бизнесмена, которая сама и наняла Таню их искать. Похитила и сбежала с любовником, который обобрал ее до нитки и быстренько бросил. Дело на этом и закончилось. Но обворованный супруг всполошился не на шутку: вместе с деньгами исчезла папка с компроматом на его конкурентов. Надо искать, решает Таня. И не потому, что хочет помочь семейке хитрых дельцов. Просто дело вышло за рамки приватн ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Сонеты - Уильям Шекспир
Автор: Шекспир Уильям
Переводчик: Маршак Самуил Яковлевич
Редактор: Коненкина Г.
Издательство: АСТ, 2010 г.

Аннотация к книге "Сонеты"

В сборник вошли широко известные Сонеты Вильяма Шекспира в переводах С.Маршака. Вероятно, читатель найдет в этих сонетах - может быть, не во всех сразу - отклик на собственные чувства и мысли и Шекспир покажется ему современником. Так перекликаются его чувства с нашими.
Просмотров: 365 | Добавил: kobalinglasan | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
gsut1.my1.ru © 2024 Карта сайта
uCoz